Компании "Пермская ДПМК" выписано предписание за качество ремонта улицы Луначарского

Евгения Мухина, Пермь, 08.11.2010, Приволжский ФО

Версия для печати

Глава Ленинского района Перми Виктор Шеин обеспокоен ходом капитального ремонта ул. Луначарского. Как сообщили "Домострою" в пресс-службе мэрии, работы на этом объекте ведет предприятие КТ "Пермская ДПМК". На объекте выполняется установка бортовых камней, укладывается новое асфальтобетонное покрытие на проезжей части и тротуарах, реконструируются парковочные карманы и газоны.

"Несмотря на то, что ремонт улицы был начат в июне и за прошедший период выполнен большой объем работ, подрядчиком на объекте не сделано еще многое, - отметил глава района. - Так, например, на ряде участков не готовы съезды во дворы и парковочные карманы, не завершена установка бордюров, не уложен асфальт на тротуарах, есть претензии и по благоустройству". Это, по мнению Виктора Шеина, создает неудобства для жителей и может привести к тому, что объект, несмотря на заверения подрядчиков закончить работы к 20 ноября, уйдет "в зиму" незавершенным.

Как сообщили специалисты городского управления внешнего благоустройства, ими уже "приняты меры воспитательного воздействия" на подрядчика. Организации КТ "Пермская ДПМК" выписано предписаний на 1 млн руб. за качество производства работ на ул. Луначарского, а также за неубранный на этом объекте мусор.

По итогам выездной инспекции Виктор Шеин распорядился об усилении контроля за ходом работ на ул. Луначарского со стороны районной администрации. "Мы будем ежедневно проверять, как ремонтируется каждый квадратный метр на этом объекте", - подчеркнул он.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/08/kompanii_permskaja_dpmk_vypisano
Просмотров: 147




Прокомментируйте сами:




Видео
В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят

Более 1000 человек задержано в Москве

Суд перенес оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву на 27 декабря
Все видео