В Ставрополье адвоката подозревают в мошенничестве при защите интересов клиента по договору аренды участка

Евгения Мухина, 03.11.2010, Северо-Кавказский

Версия для печати

В Ставрополье возбуждено уголовное дело в отношении адвоката адвокатского кабинета города Георгиевска. Женщину подозревают по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Как сообщили "Домострою" в СУ СКП РФ, адвокат представляла интересы гражданина в суде по гражданскому делу, связанному с продлением договора аренды земельного участка и признанием права собственности на построенные на нем объекты недвижимости. При этом адвокат сообщила своему доверителю заведомо ложные сведения о возможности вынесения решения в его пользу при условии передачи им через нее взятки в сумме 1,2 млн руб. для сотрудников Ставропольского краевого суда.

"Впоследствии злоумышленница в ходе встреч с доверителем неоднократно убеждала его о необходимости скорейшей передачи денежных средств. При получении части требуемой суммы в размере 800 тыс. руб. адвокат была задержана сотрудниками управления Федеральной службы безопасности России по Ставропольскому краю", - пояснили в следственном управлении.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также получение и закрепление доказательственной базы.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/03/v_stavropol_e_v_moshennichestve
Просмотров: 187




Прокомментируйте сами:




Видео
Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

Более 1000 человек задержано в Москве

Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева
Все видео