В Омской области построено 110 домов для расселения "аварийки"

Татьяна Морозова, 03.11.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

В Омской области вводятся дома для переселения граждан из аварийного жилья. На сегодняшний день сдано 110 домов – более половины от объемов, определенных на 2010 г. региональным правительством.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе правительства региона, до конца года в 17 муниципальных районах необходимо построить 217 благоустроенных малоэтажных домов для расселения жителей 169 аварийных бараков.

Эта задача может быть решена уже в ноябре. В настоящее время ведётся оформление правоустанавливающих документов на дома, построенные в Большереченском, Любинском, Полтавском, Тарском и Черлакском районах. Завершается обустройство домов инженерными коммуникациями в Исилькульском, Азовском, Русско-Полянском и Павлоградском районах. Большинство из домов рассчитаны на двух хозяев, 52 дома – трёх- и четырёхквартирные, ещё восемь - многоквартирные дома, в которые заселятся от 6 до 70 семей.

Переселенцы будут наделены земельными участками, где можно установить хозяйственные постройки и разбить огород, что немаловажно для сельских жителей. При строительстве домов используются энергосберегающие технологии и современные материалы. В квартирах предусмотрены все удобства, включая ванну и теплый санузел.

На переселение граждан из аварийного жилья в 2010 г. из всех источников финансирования, включая средства Фонда содействия реформирования ЖКХ, направлено 681 млн руб., более половины из них уже освоены. Программа Омской области, разработанная с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, дает дополнительные преференции в виде упрошенного порядка регистрации при оформлении домов в собственность и способствует выполнению задачи по вводу не менее 350 тыс. кв. м жилья в сельских районах.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/03/v_omskojj_oblasti_postroeno_110
Просмотров: 212




Прокомментируйте сами:




Видео
В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители

Имя для новой собаки Путина придумал пятилетний мальчик — премьер назовет щенка Баффи

Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей
Все видео