В Магадане построят лыжный стадион

Татьяна Морозова, 03.11.2010, Дальневосточный ФО

Версия для печати

В Магадане построят лыжный стадион, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации города.

Сегодня стадион находится в стадии проектирования. Департамент САТЭК должен подготовить документы, после чего сделают расширение трассы, вырубку леса, стартовые и финишные городки, места для зрителей и всю инфраструктуру для соревнований. Новая профессиональная лыжня расположится рядом с городом – со стороны "горохового поля".

Лыжная трасса длинной около 3 км в вечернее время будет освещаться прожекторами, которые установят на опорах. При проведении организованных соревнований участникам будут предоставляться раздевалки на базе ДЮСШ им. Елены Вяльбе, которая располагается по Колымскому шоссе, 4/3. Планируется организовать возле школы и стоянку для автотранспорта.

Трасса будет подготовлена машинным способом и размечена флажками. Основное ее предназначение - для катания коньковым и классическим ходом. Лыжня расположится на равнинной местности, но будут подъемы и спуски.

При ДЮСШ кроме секции по лыжным гонкам, в этом году планируется открыть прокат детского и взрослого инвентаря, а также организовывать проведение культурно-массовых мероприятий.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/03/v_magadane_postrojat_lyzhnyjj_stadion
Просмотров: 154




Прокомментируйте сами:




Видео
Имя для новой собаки Путина придумал пятилетний мальчик — премьер назовет щенка Баффи

Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей

Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление
Все видео