В Ленинградской области бывшие здания ПТУ приспособят под мастерские

Евгения Мухина, 03.11.2010, Северо-Западный ФО

Версия для печати

В Ленинградской области прошел аукцион на право заключения договора аренды нескольких нежилых зданий, находящихся в собственности региона и расположенных в Ломоносове. Как сообщили "Домострою" в департаменте информационной политики правительства Ленинградской области, эти здания предназначены для производственных целей.

"Все здания когда-то входили в состав учебно-производственного комплекса сельскохозяйственного ПТУ, но несколько лет после его реорганизации они не используются. Поэтому новым арендаторам придется провести капитальный ремонт", - отметили в ДИПе.

Всего на аукцион было выставлено отдельными лотами четыре нежилых помещения разной площади: 496,6 кв. м, 571 кв. м, 1 тыс. 110 кв. м. и 2 тыс. 356,7 кв.м. По оценкам специалистов, эти здания можно использовать под любые производственные цели. Видимо поэтому аукцион вызвал интерес у представителей малого и среднего бизнеса.

Два больших здания по итогам аукциона достались ООО "Деметра". По словам ее генерального директора Людмилы Чубатюк, здесь планируется открыть два цеха. Один по обработке изделий из дерева, в частности, оконных рам и дверей, а второй - для работы с коваными изделиями. Также в планах арендатора разместить здесь же обучающие классы для рабочих и сборочный цех. У предприятия сейчас большой заказ на проведение работ в дворцово-парковом ансамбле Ораниенбаума - реставрация павильона Катальная горка и Большого Меншиковского дворца.

Арендаторами двух меньших зданий стало ООО "Строительная инжиниринговая компания "Синко". Руководство планирует открыть здесь производственные мастерские для обработки металла.

Аренда заключается сроком на 15 лет. Общий размер годовой арендной ставки, который пополнит бюджет Ленинградской области, 1 млн 800 тыс. руб.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/03/v_leningradskojj_oblasti_byvshie
Просмотров: 169




Прокомментируйте сами:




Видео
Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители

В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят
Все видео