В Кургане устранена авария на проспекте Машиностроителей

Татьяна Морозова, Курган, 03.11.2010, Курганская область

Версия для печати

Специалисты "Курганводоканала" устранили крупную аварию на проспекте Машиностроителей. Подачу воды возобновили в 12 часов ночи, сообщили "Домострою" в пресс-службе компании.

Вчера в Рябково произошел порыв на водопроводе диаметром 500 мм. По словам специалистов "Курганводоканала" из-за ветхих коммуникаций в этом районе города подобные происшествия происходят достаточно часто. Но даже несмотря на большой диаметр трубопровода, ситуация рядовая.

Аварийные бригады в оперативном порядке приступили к локализации аварии. Для предотвращения затопления проезжей части по Машиностроителей и безопасного проведения ремонтных работ водоснабжение левой стороны Рябково пришлось остановить. Экстренно "Курганводоканал" организовал подвоз питьевой воды в автоцистернах жителям и социальным учреждениям микрорайона.

Устранение аварийной ситуации заняло около 15 часов. За это время коммунальники провели масштабные земляные работы и восстановили перелом участка водопровода, наложив на него муфту.

Водоснабжение всех домов по Карбышева, Школьной, Анфиногенова, Чернореченской, Пестеля, Машиностроителей и Монтажников, а также детских садов №4 и №97, школы №24 и пожарной части №3, восстановили в 12 часов ночи 2 ноября. Подача воды в медицинские учреждения Рябково не прекратилась, благодаря стабильной работе закольцованной системы водоснабжения.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/03/v_kurgane_ustranena_avarija_na
Просмотров: 171




Прокомментируйте сами:




Видео
Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза

Имя для новой собаки Путина придумал пятилетний мальчик — премьер назовет щенка Баффи

Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева
Все видео