В Кировском районе Перми до конца ноября высадят более 500 деревьев

Евгения Мухина, Пермь, 03.11.2010, Приволжский ФО

Версия для печати

В некоторых районах Перми в самом разгаре второй этап озеленительной кампании 2010 г., сообщили "Домострою" в пресс-службе мэрии.

Во время летних посадок в районах Перми работы были сосредоточены в основном на разбивке клумб и установке объектов вертикального озеленения. А осенью наступает время для посадки деревьев. Период с конца сентября до конца ноября, по мнению экологов, наиболее благоприятен для этих мероприятий. Осенью деревья находятся в состоянии покоя и их можно пересаживать на новое место. Таким образом достигается максимальная приживаемость саженцев.

Особенное внимание в Перми уделяют саженцам ценных пород деревьев, которые обладают бактерицидным действием. Только у школ, детских садов и больниц было высажено более 200 кедров. Эти деревья украсили территории 17 детских садов, двух школ и детской больницы №1.

Активно идут посадки и других пород деревьев, хорошо приживающихся в городской среде. Во всех районах Перми в течение октября - ноября на улицах и во дворах высаживаются лиственницы, березы, рябины, клены, а также кустарники.

Так, до конца ноября в Кировском районе планируется высадить порядка 530 деревьев - как на территории социально значимых объектов, так и вдоль проезжей части дорог.

В Индустриальном районе уже высажено 37 рябин на улице Качалова и обустроена живая изгородь на улице милиционера Власова. Кустарники протяженностью 55 метров отделяют жилые дома от проезжей части. Это существенно снизит шум от дороги и защитит жителей близлежащих домов от воздействия выхлопов машин. Всего же на территории района планируется высадить 200 деревьев.

В Орджоникидзевском районе на улицах Социалистической, Водолазной и на территории детских площадок появятся саженцы ивы шаровидной, кедра, березы и рябины. Всего же район украсят порядка 260 молодых деревьев.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/03/v_kirovskom_rajjone_permi_do_konca
Просмотров: 213




Прокомментируйте сами:




Видео
Суд перенес оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву на 27 декабря

Более 1000 человек задержано в Москве

Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева
Все видео