В Екатеринбурге 4 ноября приготовят 50 килограммовый пельмень

Татьяна Морозова, Екатеринбург, 03.11.2010, Свердловская область

Версия для печати

В Екатеринбурге в Зеленой Роще 4 ноября состоится празднование Дня народного единства, главным символом которого станет интернациональный пельмень, поскольку это блюдо любят в разных странах, сообщили "Домострою" в пресс-службе Уральского горного университета.

В знак народного единства будет публично приготовлен громадный пельмень весом более 50 кг. Это событие будет отмечено в Книге рекордов Екатеринбурга.

В раскатке 20 кг куска теста будет применена специально изготовленная большая скалка, поднимать слепленный пельмень и опускать его в кипящую воду будет подъемный кран. Приготовленный пельмень будет установлен на специальные весы, которые покажут общий вес этого чуда.

Все, кто придет в Зеленую Рощу на праздник, кроме участия в лепке 50-килограммового пельменя, смогут попробовать пельмени меньшего размера, приготовленные по рецепту поваров десяти народов мира. Специально для этого соберутся представители различных диаспор, которые проживают в Екатеринбурге. Пришедшие на праздник люди, смогут не только объесться пельменями, но и принять участие в конкурсах.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/03/v_ekaterinburge_4_nojabrja_prigotovjat
Просмотров: 221




Прокомментируйте сами:




Видео
Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес

Беспорядки на Манежной

Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева
Все видео