Свердловчанка из мести мужу убила своего 5-летнего сына

Татьяна Морозова, 03.11.2010, Свердловская область

Версия для печати

Свердловский областной суд сегодня вынес приговор в отношении женщины, совершившей убийство собственного 5-летнего сына, сообщили "Домострою" в лпресс-службе облпрокуратуры.

Приговором суда установлено, что преступление совершено 27 ноября 2009 г. в Карпинске. 31-летняя женщина, желая отомстить своему мужу, которого она подозревала в супружеской измене, при помощи ножа причинила их совместному ребенку несколько ножевых ранений в области шеи. От полученных повреждений мальчик скончался на месте происшествия.

В ходе расследования данного дела была проведена судебно-психиатрическая экспертиза обвиняемой, которой эксперты установили диагноз: "Эмоционально-неустойчивое расстройство личности, декомпенсация в условиях субъективно-значимой психотравмирующей ситуации". Вместе с тем, установлено, что в момент совершения преступления обвиняемая в состоянии аффекта не находилась, действовала осознанно, понимая характер совершаемого ею деяния, в связи с чем должна нести уголовную ответственность за совершенное убийство.

Приговором суда обвиняемой назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Судом осужденной также назначена принудительная мера медицинского характера в виде амбулаторного наблюдения и лечения у психиатра во время отбывания наказания.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/03/sverdlovchanka_iz_mesti_muzhu_ubila
Просмотров: 171




Прокомментируйте сами:




Видео
Беспорядки на Манежной

На край света за 80 лет

Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей
Все видео