Начальник департамента капстроительства мэрии Томска уволен с формулировкой "утрата доверия мэра"

Татьяна Морозова, Томск, 03.11.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

Мэр Томска Николай Николайчук уволил начальника департамента капитального строительства администрации города Владимира Оккеля с формулировкой "утрата доверия мэра Томска" по статье 278 п. 2 Трудового Кодекса РФ (решение уполномоченного органа о прекращении трудового договора).

Как сообщил "Домострою" в управлении по информационной политике администрации города, фактической причиной увольнения, по словам Николая Николайчука, стали многочисленные нарушения, выявленные в ходе проверок Контрольно-ревизионного управления при Минфине РФ, Счетной палаты Томска и контрольных структур мэрии, которые в результате так и не были устранены.

"Сейчас в департаменте капстроительства ведется дополнительная служебная проверка, в ходе которой выявлены новые факты, - сообщил глава города. - Помимо этого, я поручил провести полную ревизию финансово-хозяйственной деятельности департамента в связи с увольнением его начальника".

Николай Николайчук подтвердил, что одной из причин, явившейся основанием для увольнения Владимира Оккеля стали финансовые нарушения, допущенные при строительстве левобережной дороги, а также существование дорожно-строительных предприятий, аффилированных с экс-главой департамента капстроительства.

Мэр сообщил, что департамент капитального строительства временно возглавил заместитель мэра по безопасности и управлению делами Александр Мельников, перед которым поставлена задача не допустить срыва работ по федеральным программам и подаче заявок в федеральные проекты 2011 г. В дальнейшем на эту должность будет объявлен конкурс.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/03/nachal_nik_departamenta_kapstroitel_stva
Просмотров: 221




Прокомментируйте сами:




Видео
На край света за 80 лет

Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес

"Саня останется с нами" - новый белорусский хит
Все видео