На бывшего заместителя главы муниципалитета в Омской области возбуждено уголовное дело за гибель ребенка, утонувшего в яме

Татьяна Морозова, 03.11.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

Органы Следственного комитета по Омской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Большереченского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность), сообщили "Домострою" в пресс-службе СУ СКП РФ по региону.

Предварительно установлено, что в 2001 г. во время строительства многоквартирного жилого дома на улице Мира, 2 в районном поселке Большеречье, работниками ООО "Передвижная механизированная колонна "Мелиоводстрой" в земле была установлена металлическая ёмкость диаметром 4 м и глубиной 6 м, предназначавшаяся для канализационной насосной станции. Впоследствии строительство канализационной системы в данном месте было прекращено, но яма не была засыпана, в ней скапливались грунтовые воды. В 2005 г. верх ёмкости, на метр выступающий над землей, по указанию заместителя главы администрации района по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства был срезан до уровня земли, но опасная яма не была ликвидирована.

"22 октября 2010 г. 5-летний мальчик, гулявший на улице, не заметив опасность, упал в забросанную мусором и наполненную водой указанную глубокую ёмкость и утонул. Его тело было найдено 24 октября в ходе поисковых мероприятий. Трагедия стала возможной вследствие ненадлежащего исполнения подозреваемым своих должностных обязанностей", - пояснили в пресс-службе.

В настоящее время отделом по расследованию особо важных дел проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия будет дана юридическая оценка действиям всех причастных к трагедии лиц. Расследование уголовного дела продолжается.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/03/na_byvshego_zamestitelja_glavy
Просмотров: 165




Прокомментируйте сами:




Видео
Принято окончательное решение о переносе места строительства "Охта центра"

Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза
Все видео