Во Владивостоке трасса "Санаторная – Золотой Рог" после реконструкции станет скоростной

Татьяна Морозова, Владивосток, 02.11.2010, Дальневосточный ФО

Версия для печати

Во Владивостоке идет реконструкция протяженного участка автомагистрали общегородского значения - от станции Санаторная до мостового перехода через бухту Золотой Рог, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации города.

В результате реконструкции здесь не только будут расширены многие участки и обновлена дорожная инфраструктура, но и появятся новые двухуровневые транспортные развязки, что обеспечит скоростной и безопасный путь практически без пересечения автомобильных потоков.

Строительство автодороги ведётся в рамках подготовки к проведению саммита АТЭС 2012 года. Заказчиком объекта реконструкции является администрация Владивостока, генеральным подрядчиком - ООО "Корпорация Инжтрансстрой". Стоимость реализации проекта, разработанного омскими проектировщиками, - 2 млрд 300 млн руб. Завершение строительства планируется на осень 2011 г.

Длина реконструируемого участка составляет 13 км, ширина проезжей части - 26 м. В процессе работ по реконструкции строителям предстоит возвести транспортную развязку в районе улицы Десятой, которая будет представлять собой путепровод тоннельного типа, мостовой переход через реку Седанка, транспортную развязку с путепроводом на примыкании улицы 1-ой Дачной к ул. Маковского, транспортную развязку на пересечении улиц Чапаева с проспектом 100-летия Владивостоку (район ост. "Фабрика "Заря"), провести реконструкцию путепроводов на Второй Речке и в районе улицы Фирсова.

Трасса после реконструкции должна полностью обеспечивать безопасность пешеходов и автомобилистов, а также нормальный скоростной режим поездок. После завершения всех работ пешеходы смогут пересекать проезжую часть только по оборудованным пешеходным переходам, для автомобилей - будет запрещён левый поворот - все манёвры будут осуществляться только по транспортным развязкам.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/02/vo_vladivostoke_trassa_sanatornaja
Просмотров: 142




Прокомментируйте сами:




Видео
В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят

Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес

Беспорядки на Манежной
Все видео