В Омской области начала работу "Школа управдома"

Татьяна Морозова, 02.11.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

Омское региональное отделение партии "Единая Россия" и областное отделение Всероссийского совета местного самоуправления начали реализацию проекта "Школа управдома". В течение пяти месяцев 100 слушателей, среди которых старшие по подъездам и активисты комитетов территориального общественного самоуправления, пройдут обучение по различным вопросам, касающимся жилищно-коммунального хозяйства, сообщили "Домострою" в пресс-службе правительства региона.

В частности, на лекциях и семинарах, которые будут организованы на базе Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, им расскажут, как улучшить качество управления многоквартирным домом, создать условия для оптимизации платежей за жилищно-коммунальные услуги. Также слушателей проинформируют об основных принципах формирования тарифной политики в сфере водоснабжения, электроэнергии и газоснабжения. Предполагается цикл лекций, касающихся реализации региональной целевой программы "Жилище". Кроме того, на занятиях будут обсуждаться вопросы капитального ремонта многоквартирных домов в рамках 185-го федерального закона.

Экспертами и преподавателями выступят представители Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, депутаты законодательного собрания и городского совета, руководители предприятий и управляющих компаний.

По итогам обучения слушатели должны разработать технический паспорт своего дома, выработать предложения по работе с управляющей компанией или ТСЖ (товариществом собственников жилья).
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/02/v_omskojj_oblasti_nachala_rabotu
Просмотров: 142




Прокомментируйте сами:




Видео
Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка

Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева

Суд перенес оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву на 27 декабря
Все видео