В Новосибирской области главу местной администрации подозревают в незаконном расходовании 7 млн рублей, направленных на ремонт моста

Евгения Мухина, 02.11.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

В Новосибирской области в отношении главы администрации Кайгородского сельсовета Краснозерского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Как сообщили "Домострою" в пресс-службе МВД РФ, его подозревают в необоснованном расходовании бюджетных средств на сумму свыше 7 млн руб. при ремонте автодорожного моста.

Согласно материалам следствия, глава администрации незаконно подписал акты якобы выполненных работ по ремонту автодорожного моста через реку Карасук в селе Гербаево. На эти цели из бюджетов муниципального образования и администрации Новосибирской области на расчетный счет коммерческой организации подрядчика было перечислено 7 млн 350 тыс. руб.

В результате проверки было установлено, что фактически ремонт моста не производился. Вместо этого фирма зачем-то начала строительство нового моста, но дальше установки опор дело не пошло - не хватило денег. По информации УБЭП, подрядчик действовал с согласия главы администрации Кайгородского сельсовета, хотя и в нарушение условий бюджетного финансирования.

"Мост начали строить ниже по течению реки еще в 2006 г. Строительство нового объекта не было предусмотрено ни муниципальным контрактом, ни техническим заданием. После возведения железобетонных опор строительство прекратилось, а ремонт незавершенного моста так и не начался. Однако по документам мост числился полностью готовым к эксплуатации. В результате этих странных манипуляций бюджетные средства были израсходованы впустую", - пояснили в пресс-службе.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/02/v_novosibirskojj_oblasti_glavu
Просмотров: 190




Прокомментируйте сами:




Видео
В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители

На край света за 80 лет

Беспорядки на Манежной
Все видео