В Липецкой области уволены три сотрудника детсада, наглотавшиеся лекарств на рабочем месте

Татьяна Морозова, 02.11.2010, Центральный ФО

Версия для печати

Прокуратура Ельца Липецкой области завершила проверку по факту отравления трех работников пищеблока в детском саду №39 "Подснежник", сообщили "Домострою" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

19 октября во время раздачи обедов воспитанникам детского учреждения шеф-повар и два повара пищеблока в тяжелом состоянии с диагнозом "острое отравление неизвестным веществом психотропного и кардиогенного действия" были доставлены в реанимацию Елецкой городской больницы №2.

Как установлено в ходе проверки, указанные лица без соответствующих медицинских показаний употребили лекарственный препарат "Баклосан", являющийся миорелаксирующим средством центрального действия, отпускаемым по рецепту врача.

"Вследствие бесконтрольного приема сильнодействующих лекарств лицами, имеющими непосредственный доступ к детскому питанию, возникла реальная угроза жизни и здоровью воспитанников детского сада", - отметили в пресс-службе.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор Ельца внес представление в адрес заведующей детским учреждением, по результатам рассмотрения которого виновные лица уволены.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/02/v_lipeckojj_oblasti_uvoleny_tri
Просмотров: 201




Прокомментируйте сами:




Видео
Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева

Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес

Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза
Все видео