После пожара в "Хромой лошади" закрыли более 18% ночных клубов России

02.11.2010, Россия

Версия для печати

Более 18% развлекательных заведений в РФ были закрыты по результатам проверок, проведенных после пожара в пермском клубе "Хромая лошадь", сообщил во вторник главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Геннадий Кириллов.

Жертвами пожара, который произошел в клубе в ночь на 5 декабря 2009 г., стали 156 человек, потерпевшими по делу признаны 404 человека. После инцидента сотрудники пожнадзора начали проводить по всей России проверки развлекательных заведений и обнаружили множество нарушений.

"После декабрьских событий прошлого года мы совместно с Генеральной прокуратурой провели тотальные проверки заведений с массовым пребыванием людей. Большое количество было закрыто, или приостановлена (их) деятельность по решению суда. На территории России было закрыто в среднем 18% таких заведений", - сказал Кириллов.

При этом он уточнил, что на всех объектах, где были выявлены нарушения, более 80% этих нарушений были устранены. Он отметил, что, как правило, самые распространенные нарушения - это отсутствие или неисправность систем оповещения, отделка помещений несертифицированными материалами, а также несоответствие требованиям путей эвакуации.

По словам Кириллова, за прошедший год МЧС провело обучение руководителей, администраторов и сотрудников заведений с массовым пребыванием людей основам противопожарной безопасности, передает РИА Новости.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/02/posle_pozhara_v_xromojj_loshadi
Просмотров: 132




Прокомментируйте сами:




Видео
На край света за 80 лет

"Саня останется с нами" - новый белорусский хит

Имя для новой собаки Путина придумал пятилетний мальчик — премьер назовет щенка Баффи
Все видео