На стройках Омска выявлено более 70 нарушений

Татьяна Морозова, Омск, 02.11.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

Более 70-ти нарушений выявила административно-техническая инспекция во время рейда по строительным площадкам Омска, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации города.

"В соответствии с правилами благоустройства все строительные объекты должны быть огорожены, иметь специально оборудованные места для безопасного прохода пешеходов, – отмечает заместитель начальника административно-технической инспекции администрации Омска, начальник отдела контроля Вячеслав Петренко. - На каждом объекте должна быть табличка с наименованием организации, выполняющей строительство, контактными телефонами ответственных лиц. Кроме того, ограждения и территории, прилегающие к строительным площадкам, должны содержаться в чистоте и порядке".

Однако проведенная проверка показала, что далеко не все строители выполняют установленные правила. Некоторые организации допустили сразу ряд нарушений, в список таких организаций попали: ЖСК "Диоген" (стройплощадки по ул. Ватутина, ул. Перелета, ул. Новороссийская, ул. Лукашевича), ООО ПСО "АСК" (стройплощадки по ул. Крупской, ул. Перелета), ЗАО "Корпорация "Агро-Траст" (стройплощадки по ул. Звездова, ул. 6-я Станционная), ООО "Кредо-Строй" (стройплощадки по ул. 10 лет Октября, ул. Гашека) и другие.

Всего в ходе проведенной проверки специалистами инспекции было составлено 67 протоколов и выдано около 80 уведомлений об устранении нарушений. Теперь строителям предстоит не только навести порядок на своих площадках, но и заплатить штраф, размер которого в соответствии с Кодексом Омской области об административных правонарушениях может составить до 20 тыс. руб.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/02/na_strojjkax_omska_vyjavleno_bolee
Просмотров: 150




Прокомментируйте сами:




Видео
"Саня останется с нами" - новый белорусский хит

Суд перенес оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву на 27 декабря

Имя для новой собаки Путина придумал пятилетний мальчик — премьер назовет щенка Баффи
Все видео