В Тавде огонь уничтожил почти 4 тысячи "квадратов" строений, спасены 8 домов

Татьяна Морозова, 21.09.2010, Свердловская область

Версия для печати

В Тавде Свердловской области в ночь на вторник загорелись деревянные сараи, огонь перекинулся на жилой дом и угрожал котельной, сообщили "Домострою" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

Первые пожарные подразделения прибыли через 6 минут после сообщения о пожаре. Открытым огнем горели сараи. Далее огонь перекинулся на стоящий в 10-ти метрах от места пожара 2-этажный жилой дом. На момент прибытия площадь пожара составляла около 3 тыс. кв. м. Для его тушения спасатели разбились на три боевых участка.

Первый боевой участок потушил сараи и муниципальный жилой дом (в жилом доме расположены 27 квартир: 7 не жилые, 20 жилых, в которых проживали 24 человека). Пожарно-спасательные подразделения из жилого дома спасли по лестничным маршам 24 человека, из них 5 детей. Площадь пожара составила 2 тыс. 500 кв. м.

Второй боевой участок потушил сараи на общей площади 250 кв. м. Третий боевой участок потушил огонь в сараях общей площадью 1 тыс. кв. м. Общая площадь пожара составила 3 тыс. 750 кв. м.

В результате пожара погибших и пострадавших нет. Спасены от пожара 8 двухэтажных деревянных жилых домов, газовая котельная, которая отапливает микрорайон Фанерного комбината.

Всего в тушении пожара задействованы 17 единиц техники, 43 человека личного состава противопожарной службы.

На месте пожара работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области, также эксперты судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы "Испытательная пожарная лаборатория", которые установят причину пожара.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/21/v_tavde_ogon__unichtozhil_pochti
Просмотров: 659




Прокомментируйте сами:




Видео
"Момент истины:Русский ад" 3 часть

"Момент истины:Русский ад" 2 часть.

Вице-президент Абхазии ранен в результате обстрела из гранатомета
Все видео