В Красноярске начали консервировать фонтаны

Татьяна Морозова, 21.09.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

Согласно распоряжению администрации Красноярска сегодня начинается консервация фонтанов на зиму, сообщили "Домострою" в пресс-службе мэрии города.

Во вторник специалисты службы эксплуатации городских фонтанов компании "КрасКом" начали сливать воду, чистить чаши, демонтировать трубы и электрооборудование, промывать и продувать форсунки. Все фонтанное оборудование перевезут в цех, где в течение зимы его будут готовить к следующему лету.

Сегодня, 21 сентября, будут остановлены все фонтаны за исключением двух – цветомузыкального фонтана на Театральной площади и "Рек Сибири". Любоваться танцем воды и света в этих фонтанах красноярцы и гости города смогут вплоть до конца сентября. Если не будет сильных заморозков, они будут работать до 1 октября.

"КрасКом" обслуживает 37 самых ярких фонтанных сооружения, а это более 300 погружных насосов, около 600 герметичных светильников, свыше 20 км электрических кабелей и несколько тысяч разбрызгивающих форсунок. Из-за сложности конструкций консервация каждого фонтана занимает несколько дней. Полностью демонтаж фонтанного оборудования специалисты планируют завершить к концу октября.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/21/v_krasnojarske_nachali_konservirovat_
Просмотров: 77




Прокомментируйте сами:




Видео
Сбежавший из психбольницы Вячеслав Дацик арестован в Норвегии

Авария вертолета

43 миллиарда рублей позволят сэкономить сокращение более 100 тысяч чиновников
Все видео