Ущерб от пожара в уральском заповеднике "Денежкин камень" составляет 17 миллиардов рублей

Татьяна Морозова, 21.09.2010, Свердловская область

Версия для печати

Североуральский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Свердловской области завершил расследование по уголовному делу, возбужденному по факту халатности, допущенной должностными лицами государственного природного заповедника "Денежкин камень". Предъявлено обвинение заместителю директора заповедника, сообщили "Домострою" в пресс-службе СУ СКП РФ по региону.

"45-летний заместитель директора "Денежкина камня", являющийся начальником отдела охраны заповедной территории, допустил халатность и не исполнил свои обязанности вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, а именно не принял мер к своевременной ликвидации очагов пожара на территории заповедника и не обеспечил на заповедной территории соблюдение установленного режима и правил пожарной безопасности", - пояснили в пресс-службе. Указанные действия привели к возникновению с 8 по 15 июля 2010 г. возгорания леса в 202 квартале территории заповедника.

В результате пожара оказались поврежденными более 3 тыс. га различных типов лесов, северотаежных ландшафтов, иных природных комплексов и объектов, охраняемых государством, чем причинен крупный ущерб государству, а также существенно нарушены права и законные интересы граждан, общества и государства в сфере охраны природных заповедников. Общая сумма ущерба составила свыше 100 тыс. руб. (по предварительным данным - свыше 17 млрд руб.).
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/21/ushherb_ot_pozhara_v_ural_skom
Просмотров: 84




Прокомментируйте сами:




Видео
Житель Иркутска напал на детский сад в Москве

"Дорогая Елена Николаевна" 2 часть

Сбежавший из психбольницы Вячеслав Дацик арестован в Норвегии
Все видео