Прокуратура требует активизировать расследование уголовного дела екатеринбургских обманутых дольщиков "Нового града"

Татьяна Морозова, Екатеринбург, 21.09.2010, Свердловская область

Версия для печати

Прокуратура Свердловской области требует активизировать расследование уголовного дела о хищении денежных средств участников долевого строительства жилых домов, организованного ЗАО "Управляющая компания "Новый град", сообщили "Домострою" в пресс-службе облпрокуратуры.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) было возбуждено в ноябре 2009 г. Следственным управлением при УВД Чкаловского района Екатеринбурга. Основанием для возбуждения уголовного дела послужило невыполнение ЗАО "УК "Новый град" обязательств перед гражданами по строительству жилых домов в городах Екатеринбурге и Березовском.

"Несмотря на истечение срока действия разрешительных документов, строительство домов либо не было начато, либо было приостановлено. Имущество, необходимое для удовлетворения требований граждан-кредиторов, вложивших денежные средства в долевое строительство, у ЗАО "УК "Новый град" отсутствовало", - пояснили в пресс-службе.

В настоящее время расследование дела осуществляется следственным подразделением УВД по Екатеринбургу. Однако выполнение следственных и оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу необоснованно затягивается, в связи с чем прокуратура Екатеринбурга внесла требование об активизации расследования начальнику Следственного управления при УВД Екатеринбурга. В требовании прокуратуры поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/21/prokuratura_trebuet_aktivizirovat_
Просмотров: 88




Прокомментируйте сами:




Видео
Д.Медведев дал МВД две недели на доработку закона "О полиции"

В Екатеринбург съехались сотрудники Интерпола со всей России и стран зарубежья для обмена опыта в борьбе с преступностью

В результате ДТП в Элисте пострадали 17 человек
Все видео