Пермский край и Свердловская область подписали соглашение о передаче участков федеральной дороги

Татьяна Морозова, 21.09.2010, Свердловская область, Приволжский ФО

Версия для печати

Дорожное агентство Пермского края и министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области подписали соглашение о совместной деятельности по передаче участков межрегиональной автодороги общего пользования "Пермь – Серов - Ханты-Мансийск – Сургут – Нижневартовск – Томск" в собственность РФ.

Как сообщили "Домострою" в администрации Пермского края, в частности, Прикамье планирует передать участок трассы, проходящий через город Чусовой, Горнозаводск, Теплую Гору до границы со Свердловской областью протяженностью порядка 200 км.

В 2009 г. по территории области введены в эксплуатацию два последних участка дороги, что позволило обеспечить сквозной проезд по автодорожному коридору, соединяющему Пермский край, Свердловскую область и Ханты-Мансийский автономный округ.

На сегодняшний день сформирована рабочая группа по подготовке документов, которые будут направлены в Федеральное дорожное агентство (ФДА). В соглашении отмечено, что документы в ФДА необходимо направить не позднее 1 марта 2012 г.

Напомним, перед правительством Пермского края стоит задача передать автодороги, которые несут функцию межрегиональных транспортных коридоров, в собственность РФ. В Росавтодоре уже находится пакет документов от Прикамья по передаче Федерации автодороги Пермь - Киров длиной 98,5 км.

На сегодняшний день общая протяженность федеральных дорог в Пермском крае составляет 417 км.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/21/permskijj_krajj_i_sverdlovskaja_2
Просмотров: 81




Прокомментируйте сами:




Видео
43 миллиарда рублей позволят сэкономить сокращение более 100 тысяч чиновников

Авария вертолета

В США самолет совершил аварийную посадку на автотрассе
Все видео