Открыт реконструировавшийся 10 лет участок автодороги Звездный – Ния

Татьяна Морозова, 21.09.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

В Иркутской области рабочая комиссия приняла в эксплуатацию после реконструкции участок автомобильной дороги Звездный – Ния с 59 км по 104 км (Усть-Кутский район), сообщили "Домострою" в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Эта магистраль является частью технологической притрассовой автодороги, возведенной в период строительства Байкало-Амурской магистрали. Строительство участка осуществлялось ускоренными темпами, с минимальными затратами и со значительными отступлениями от нормативных документов, поэтому изначально не соответствовала нормам.

Трасса Усть-Кут – Уоян имеет большое значение для развития экономики Усть-Кутского, Казачинско-Ленского районов, поэтому в 1985 году были начаты работы по ее реконструкции.


Работы на участке Звездный – Ния с 59 км по 104 км ведутся с 2000 г. Комиссия ОГУ "Дирекция автодорог" сегодня оценила качество работ на последнем отрезке дороги протяженностью более 8 км, где было построено два моста через реки Жилинная и Ния общей протяженностью более 155 погонных метра и один путепровод через железнодорожные пути длиной 70 м.

Всего на строительство было израсходовано 191,6 млн руб.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/21/otkryt_rekonstruirovavshijjsja
Просмотров: 77




Прокомментируйте сами:




Видео
Авария вертолета

В Свердловской области легковушка врезалась в грузовик на "встречке". Погибли пять человек

Сбежавший из психбольницы Вячеслав Дацик арестован в Норвегии
Все видео