Нижегородский крановщик погиб из-за урагана и нарушения правил безопасности

Нижний Новгород, 21.09.2010, Приволжский ФО

Версия для печати

Комиссия Ростехнадзора по расследованию падения строительного крана в Нижнем Новгороде в середине августа, при котором погиб строитель, установила, что причиной ЧП стал ураганный ветер, заявил во вторник журналистам начальник отдела государственного строительного Волжско-Окского управления ведомства Евгений Зосимов.

Инцидент произошел 19 августа около 17.00 мск. Кран упал во время работ на строительной площадке у жилого дома по улице Родионова. По этому факту возбуждено дело по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Утром 19 августа синоптики опубликовали штормовое предупреждение в период с 19.00 до 23.00. Распоряжение о прекращении работ было выдано в 18.00. А резкий порыв ветра был уже в 17.10, отметил Зосимов.

При этом не обошлось без человеческого фактора. По словам чиновника, сопутствующая причина несчастного случая - неудовлетворительный производственный контроль на предприятии с несоблюдением правил безопасности, передает РИА Новости.

 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/21/nizhegorodskijj_kranovshhik_pogib
Просмотров: 86




Прокомментируйте сами:




Видео
Дмитрий Медведев поручил губернаторам следить, чтобы цены оставались на запланированном уровне.

Чернецкий ответил на сравнение главы города с "английской королевой"

В Приморье во время испытаний упал самолет Су-27
Все видео