Московский рынок аренды коммерческой недвижимости все еще под влиянием кризиса

Татьяна Морозова, Москва, 21.09.2010, Центральный ФО

Версия для печати

Объем предложения на московском рынке аренды коммерческой недвижимости в августе вырос на 9% по общей площади и на 3% по количеству предлагаемых в аренду помещений, сообщили "Домострою" в консалтинговой компании RRG.

Всего в последний месяц лета экспонировалось 3 тыс. 253 объекта общей площадью 2 млн 945 тыс. кв. м. Рост объема предложения был обусловлен накоплением объектов в связи с низкой деловой активностью арендаторов в летний период. Кроме того, арендодатели более активно стали выставлять свои помещения в расчете на традиционное осеннее оживление рынка.

Средняя ставка в августе составила $468 за 1 кв. м в год, что соответствует июльским показателям. При этом по сравнению с ценами годичной давности, ставки аренды оказались на 6% ниже. Что свидетельствует о продолжении влияния кризиса и сохранении "господства" арендаторов на рынке в целом.

Структура предложения существенно не изменилась. Лидером остались офисные помещения, доля которых по площади составляет 61%. Далее идут производственно-складские (31%), торговые помещения (8%).
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/21/moskovskijj_rynok_arendy_kommercheskojj
Просмотров: 99




Прокомментируйте сами:




Видео
"Момент истины:Русский ад" 1 часть.

Участник нелегальных ночных соревнований на юге Москвы врезался в толпу зрителей

Сбежавший из психбольницы Вячеслав Дацик арестован в Норвегии
Все видео