Канадские компании участвуют в разработке концепции развития земельного участка во Владивостоке

Татьяна Морозова, Владивосток, 21.09.2010, Дальневосточный ФО

Версия для печати

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства совместно с Канадской государственной корпорацией по жилью и ипотеке разрабатывает концепцию развития земельного участка в районе п.Трудовое во Владивостоке, сообщили "Домострою" в пресс-службе Фонда РЖС.

Земельный участок площадью порядка 400 га был передан в этом году решением правительственной комиссии по развитию жилищного строительства в имущество Фонда РЖС под комплексное освоение и в ближайшее время будет выставлен на аукцион.

В связи с этим, в рамках международных договоренностей с Канадской государственной корпорацией по жилью и ипотеке, Фондом РЖС было принято решение о привлечении ведущих канадских компаний в сфере городского планирования и архитектуры для разработки предложений по проекту планировки данного земельного участка вблизи п. Трудовое.

Для работы над эскизом планировки земельного участка во Владивосток приглашены сотрудники компаний MVH Urban Planning & Design Inc и Don Wuori Design, специализирующихся на реализации масштабных проектов массовой малоэтажной застройки территорий, в первую очередь, доступным жильем (экономического класса).

В первый день своей работы зарубежные специалисты провели осмотр площадки с целью определения возможного месторасположения жилой застройки, объектов инфраструктуры, рекреационных зон на территории участка.

На второй день намечено проведение семинара с участием ведущих специалистов администрации Приморского края и Владивостока, представителей коммунальных организаций и бизнес-сообщества региона. В ходе дискуссии участникам предстоит обменяться мнениями и обозначить перспективы освоения данной территории.

Итогом всестороннего обсуждения станет разработанная при участии канадских специалистов концепция развития земельного участка Фонда РЖС, которая может быть использована будущим застройщиком для комплексного освоения, и ее презентация широкой аудитории.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/21/kanadskie_kompanii_uchastvujut
Просмотров: 81




Прокомментируйте сами:




Видео
"Момент истины:Русский ад" 3 часть

Сбежавший из психбольницы Вячеслав Дацик арестован в Норвегии

В Подмосковье найдены тела женщины и ее племянницы
Все видео