Жители Приморья отравились эклерами "Шу"

Татьяна Морозова, 20.09.2010, Дальневосточный ФО

Версия для печати

В Приморье возбуждено уголовное дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологических норм, сообщили "Домострою" в пресс-службе МВД РФ.

В центральную больницу Октябрьского района Приморского края, расположенную в поселке Покровка, с одинаковыми симптомами обратились 14 человек. Самому маленькому пациенту недавно исполнился 1 год и 9 месяцев.

Врачи сразу поставили пациентам диагноз - пищевое отравление. При опросе все пострадавшие признались, что незадолго до первых признаков отравления каждый из них пробовал эклеры "Шу".

Пока медики определяли людей в инфекционное отделение с подозрением на заражение сальмонеллезом, сотрудники милиции совместно со специалистами Роспотребнадзора посетили торговые точки, где пострадавшие приобрели злосчастные кремовые лакомства.

Изъятые образцы продукции были направлены на исследование. В это время врачи утвердились в своем диагнозе - у пострадавших обнаружен сальмонеллез. Несколько дней по данному факту проводилась тщательная проверка, которая включала в себя опрос пострадавших, назначение специальных экспертиз и установление фирмы-производителя пирожных.

По решению суда, виновные в отравлении граждан могут понести наказание в виде штрафа в размере до 80 тыс. руб., исправительных или обязательных работ, либо ограничения свободы на срок до трех лет.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/20/zhiteli_primor_ja_otravilis__jeklerami
Просмотров: 95




Прокомментируйте сами:




Видео
В США самолет совершил аварийную посадку на автотрассе

Вице-президент Абхазии ранен в результате обстрела из гранатомета

Д.Медведев дал МВД две недели на доработку закона "О полиции"
Все видео