Жительницу Кемерово будут судить за мошенничество при установке пластиковых окон

Татьяна Морозова, Кемерово, 20.09.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

Следственное управление при УВД по Кемерово направило в суд уголовное дело по обвинению директора фирмы по установке пластиковых окон "Вавилон" в совершении мошенничества. Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщили "Домострою" в пресс-службе МВД РФ.

Фирма "Вавилон" просуществовала в Кемерово более двух лет. Какое-то время организация, действительно, добросовестно выполняла свою работу, но позже, когда у ее руководителя начались личные финансовые проблемы, все изменилось.

Фирма в самом начале своей деятельности была очень популярна: рекламные видео и радио ролики, яркие листовки гласили о всевозможных скидках. Пенсионерам гарантировался особый подход – более быстрая и качественная установка пластиковых окон. При этом скидка увеличивалась в несколько раз.

"Благодаря такой PR-компании, клиентами фирмы становились именно пенсионеры. Кемеровчане приходили в офис организации, оформляли договоры, вносили стопроцентную предоплату. Уже на следующий день к заказчику выезжали сотрудники фирмы и производили необходимые замеры. Пенсионеры же в предвкушении отсчитывали дни: ровно через один месяц обещанные окна должны были радовать кемеровчан. Но ни через месяц, ни через полгода окна так и не устанавливали. Обеспокоенные пожилые люди неоднократно звонили и приходили в офис организации, но все попытки были тщетны: на возникающие вопросы директор отвечала: "Ждите". И пенсионеры ждали", - отметили в пресс-службе.

По прошествии определенного времени, пенсионеры, так и не дождавшись ни окон, ни возврата денег, обратились в милицию. В ходе следственных мероприятий выяснилось, что директор ООО "Вавилон" и не думала принимать каких-либо мер для выполнения своих обязанностей: заключенные договоры она уносила к себе домой, где попросту их складировала, а полученные деньги тратила на личные нужды.

Общая сумма причиненного ущерба превысила миллион рублей. Количество потерпевших – 56 человек.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/20/zhitel_nicu_kemerovo_budut_sudit_
Просмотров: 88




Прокомментируйте сами:




Видео
Медведев объяснил, за что уволил Лужкова: Все вытекает из указа - я утратил доверие!..

В Свердловской области легковушка врезалась в грузовик на "встречке". Погибли пять человек

В Екатеринбург съехались сотрудники Интерпола со всей России и стран зарубежья для обмена опыта в борьбе с преступностью
Все видео