ВТБ24 начал выдавать ипотечные кредиты на приобретение гаражей

Татьяна Морозова, 20.09.2010, Россия

Версия для печати

ВТБ24 приступил к предоставлению ипотечных кредитов на приобретение гаражей в рамках программы "Гаражная ипотека". До настоящего времени такие кредитные программы на рынке практически отсутствовали, сообщил "Домострою" пресс-секретарь банка по Уральскому федеральному округу и Пермскому краю Андрей Бочаров.

Теперь клиенты ВТБ24 смогут приобрести с помощью ипотечного кредита банка не только новое жилье, но и удобное место для парковки своего автомобиля. Гаражную ипотеку можно оформить одновременно с кредитом на квартиру, или отдельно от него – то есть только на покупку гаража. Приобрести гараж можно как в наземном, так и в подземном гаражном комплексе, расположенном под домом. При этом не имеет значения, достроен гараж или нет, кредит можно оформить на этапе его строительства.

Ипотечный кредит предоставляется в рублях или иностранной валюте на срок от 5 до 50 лет. Максимальный размер кредита - 70% от стоимости объекта. Процентная ставка при покупке готовых гаражей составляет:
• в долларах США - от 11,1% годовых,
• в рублях - от 15,6% годовых при фиксированных ставках, от 15,4% годовых при комбинированных и от 14,6% годовых при переменных ставках.

Обеспечением по кредиту при покупке готовых гаражей является только приобретаемый объект недвижимости. При приобретении гаража на стадии строительства в некоторых случаях может потребоваться дополнительное обеспечение кредита.

Комиссия за рассмотрение заявления на кредит для приобретения гаража не взимается.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/20/vtb24_nachal_vydavat__ipotechnye
Просмотров: 80




Прокомментируйте сами:




Видео
Умер Геннадий Янаев

Дмитрий Медведев поручил губернаторам следить, чтобы цены оставались на запланированном уровне.

В Екатеринбург съехались сотрудники Интерпола со всей России и стран зарубежья для обмена опыта в борьбе с преступностью
Все видео