В Норильске больше не будут продавать ростверки под строительство торговых павильонов

Татьяна Морозова, 20.09.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

Члены градостроительного совета Норильска обсудили вопросы благоустройства города. Заседание совета началось на ул. Комсомольской, в районе ростверков, на которых планируется строительство малоэтажных домов, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации Красноярского края.

Членам совета продемонстрировали проекты трехэтажных жилых зданий. Средства на строительство зданий будут выделены из краевого бюджета. В свою очередь, город финансирует проведение предпроектных работ (1,8 млн руб.) – обследование строительных конструкций ростверка, инженерные и геологические изыскания.

"Принципиальная позиция муниципалитета: с сегодняшнего дня ни один ростверк не будет включаться в программу приватизации до тех пор, пока мы не определимся, какие объекты здесь должны быть построены. Продавать их под строительство торговых павильонов мы не будем – таких объектов в Норильске уже достаточно", - заявил глава города Сергей Шмаков.

Заседание градостроительного совета продолжилось в здании городской администрации, где специалисты обсудили ряд других проектов благоустройства города, в частности, достройку и окраску жилых домов, реконструкцию объектов жилфонда, из которых выселены жители, организацию зон отдыха, а также установку малых архитектурных форм. Кроме того, члены градостроительного совета обсудили основные мероприятия программы по сохранению памятников и объектов культурного наследия и направления благоустройства территорий объектов муниципальной собственности и другие.

"На следующем заседании мы планируем рассмотреть проект стадиона "Заполярник", сквера на улице Пушкина, проект благоустройства Комсомольского парка, варианты цветового решения фасадов домов на Ленинском проспекте и другие вопросы", - сказал Сергей Шмаков.

Сегодня члены градостроительного совета утвердили план работы на 2010 г. Следующее заседание запланировано на 22 октября.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/20/v_noril_ske_bol_she_ne_budut_prodavat_
Просмотров: 82




Прокомментируйте сами:




Видео
В Екатеринбург съехались сотрудники Интерпола со всей России и стран зарубежья для обмена опыта в борьбе с преступностью

В Подмосковье найдены тела женщины и ее племянницы

Крупное ДТП в Ставропольском крае
Все видео