Специалисты Минрегионразвития изучают ветхое жилье в Приамурье

Татьяна Морозова, 20.09.2010, Дальневосточный ФО

Версия для печати

В Приамурье прибыла рабочая группа министерства регионального развития РФ. Основной вопрос, который намерены обсудить в ходе своей командировки московские специалисты – ликвидация ветхого и аварийного жилищного фонда в зоне БАМа, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации Амурской области.

Сегодня же члены рабочей группы Минрегионразвития РФ вместе с представителями областных властей вылетели в Тынду, где намерены осмотреть ветхое и аварийное жилье, а также обсудить вопросы, касающиеся малоэтажного строительства в зоне Байкало-Амурской Магистрали с руководством города.

Специалистам необходимо четко проанализировать ситуацию с территориальным планированием, наличием строительной инфраструктуры, количеством ветхого, аварийного и временного бесхозного жилья, числом амурчан, нуждающихся в переселении из этой категории жилого фонда, просчитать стоимость одного квадратного метра нового жилья. Эти данные необходимы для решения вопроса о включении Амурской области в федеральную программу "Переселение граждан из ветхого, аварийного и временного жилья" и выделении из госбюджета средств на реализацию программных мероприятий.

В сегодняшней работе в Тынде примут участие представители компаний - потенциальных застройщиков. Это ОАО "БуреяГЭСстрой", промышленный завод гражданского домостроения, ООО "ЭНЕРГОСОЮЗ".
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/20/specialisty_minregionrazvitija
Просмотров: 93




Прокомментируйте сами:




Видео
Увеличен штраф за чрезмерную тонировку стекол машины

Авария вертолета

Шнуров высмеял защитников Химкинского леса в новой песне
Все видео