От Новосибирска до Кольцово построят дорогу с автомобильным тоннелем

Татьяна Морозова, Новосибирск, 20.09.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

В целевую программу "Развитие автомобильных дорог в Новосибирской области в 2011—2013 гг." включен проект строительства автодороги "Барышево — Орловка — Кольцово" с автодорожным тоннелем, сообщили "Домострою" во ФГУП "Информавтодор".

В настоящее время в селе Барышево Новосибирского района на автомобильной дороге регионального значения "Инская – Барышево - 39 км а/д "К-19р" с интенсивным движением транспорта в районе двух находящихся в непосредственной близости друг от друга железнодорожных переездов возникают значительные транспортные заторы. Эта ситуация усугубляется с каждым годом в условиях роста автомобилизации.

С целью ликвидации транспортных заторов в данном месте, а также создания бесперебойного транспортного сообщения наукограда Кольцово с Новосибирском в 2013 г. предусматривается строительство автодороги III категории "Барышево — Орловка — Кольцово" протяженностью 4 км с автодорожным тоннелем.

Предполагается, что строительство и ввод автомобильной дороги с устройством тоннеля под железной дорогой обеспечит прямое бесперебойное сообщение наукограда Кольцово с Новосибирском, сократит расстояние проезда транспорта по направлению Барышево-Кольцово, позволит ликвидировать существующий железнодорожный переезд в целях обеспечения безопасности дорожного движения.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/20/ot_novosibirska_do_kol_covo_postrojat
Просмотров: 93




Прокомментируйте сами:




Видео
Посадка "Союз ТМА-18" на Землю перенесена на сутки

Шнуров высмеял защитников Химкинского леса в новой песне

Житель Иркутска напал на детский сад в Москве
Все видео