Котельную в ЧВВАКУШе отремонтируют меньше чем за месяц

Татьяна Морозова, 20.09.2010, Челябинская обл

Версия для печати

Отопительный сезон в поселке ЧВВАКУШ начнется вовремя, заявили "Домострою" в пресс-службе мэрии Челябинска.

Поселковая котельная, снабжающая теплом 39 жилых домов, детский сад, школу, казармы и производственные помещения военного училища, принадлежит министерству обороны РФ. Пока только один из семи котлов находится в рабочем состоянии. Для того чтобы поселок нормально снабжался теплом и горячей водой, необходимы мощности хотя бы трех котлов. И хотя смету на ремонт оборудования и теплосетей направили в военное ведомство еще в мае, до сих пор не был решен вопрос с финансированием.

Обслуживающая котельную Уральская компания "Филиал РЭУ" в сентябре начала демонтаж одного из котлов, однако темпы работы не устраивали администрацию города. После заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую провели в конце прошлой недели, решено, что ремонтировать котельную в поселке будет ОАО "Челябинскгазком".

Как заметил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, власти города не зря привлекали внимание к этой проблеме. "Мы активно высказывали свою позицию и предупреждали военных о том, что нельзя бездействовать. Отрадно, что Минобороны нашло верное решение и заключило договор с компанией "Челябинскгазком". Это надежная фирма, они уже начали работы. Для нас это главное. Есть уверенность, что подготовка котельной до холодов будет завершена. Проблема, я считаю, снята", - сказал он.

Договор с министерством обороны эта фирма уже заключила и обязуется отремонтировать котельную менее чем за месяц.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/20/kotel_nuju_v_chvvakushe_otremontirujut
Просмотров: 83




Прокомментируйте сами:




Видео
В Свердловской области легковушка врезалась в грузовик на "встречке". Погибли пять человек

Житель Иркутска напал на детский сад в Москве

Вице-президент Абхазии ранен в результате обстрела из гранатомета
Все видео