IKEA не планирует запуск новых магазинов в России

20.09.2010, За рубежом

Версия для печати

Крупнейший в мире розничный продавец товаров для дома шведская IKEA не планирует запускать новые торговые центры в России в ближайшие несколько лет и вместо этого сфокусируется на открытии двух последних построенных торговых комплексов, сообщает агентство Reuters со ссылкой на главного исполнительного директора компании Микаэля Олссона.

За прошедший год IKEA была вынуждена уволить двух российских- топ-менеджеров за попустительство коррупционным действиям партнера компании в Санкт-Петербурге, и бизнес ритейлера в России был "шокирован" коррупцией и волокитой, отметил Олссон.

"Мы развивались в России чрезвычайно быстро... и сейчас хотим стабилизировать экспансию и сохранить хорошие отношения с российскими покупателями", - сказал он.

IKEA, объединяющая в России 12 одноименных гипермаркетов и 13 торговых комплексах "Мега", уже больше года не может открыть торговый комплекс в Самаре из-за бюрократических разногласий с властями региона. Также компания готовит к открытию гипермаркет в Уфе.

Кроме розничных магазинов IKEA в России принадлежит семь предприятий по производству мебели. С момента выхода в Россию в 2000 году IKEA Group инвестировала в страну около 4 миллиардов долларов - больше, чем какой-либо другой ритейлер и девелопер.


 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/20/ikea_poka_ne_planiruet_novih_magazinov_v_rossii
Просмотров: 88




Прокомментируйте сами:




Видео
Крупное ДТП в Ставропольском крае

Посадка "Союз ТМА-18" на Землю перенесена на сутки

Умер Геннадий Янаев
Все видео