Прокуратура Ленинградской области отстаивает интересы жителей двух местных деревень по обеспечению поставок питьевой воды

Евгения Мухина, 17.09.2010, Северо-Западный ФО

Версия для печати

Прокуратура Всеволожска обратилась в суд в интересах жителей деревни Новосергиевка и Кудрово, не обеспеченных поставкой питьевой воды.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, водоснабжение деревни Новосергиевка и Кудрово осуществлялось АОЗТ (ныне ЗАО) "Выборгское" через водовод, принадлежащий последнему, в соответствии с договором с ГУП "Водоканал СПб" на отпуск питьевой воды.

Как отмечают в пресс-службе, с 16 апреля 2010 ГУП "Водоканал СПб" по заявлению генерального директора ЗАО "Выборгское" прекратило подачу воды в названные населенные пункты в связи с ремонтом водовода. С 16 апреля по 1 июня 2010 г. поставку питьевой воды в цистерне осуществлял ГУП "Водоканал СПб". С 1 июня 2010 г. по настоящее время в соответствии с договором между администрацией МО "Заневское сельское поселение" и ООО "СпецТехника Янино" организована доставка питьевой воды в емкостях в объеме 300 кубометров.

"Организация водоснабжения населения питьевой водой деревни Новосергиевка и Кудрово до настоящего времени не обеспечивает жителей в достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей объеме. Вода доставляется не каждый день, отпуск осуществляется, как правило, в период с 9.00 до 12 часов", - заявляют в прокуратуре.

В связи с бездействием органов местного самоуправления по принятию мер, направленных на устранение нарушений, Всеволожский городской прокурор обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц об обязании администрации Заневского сельского поселения организовать водоснабжение населения, проживающего в деревне Новосергиевка и Кудрово в соответствии с требованиями закона.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/17/prokuratura_leningradskojj_oblasti_3
Просмотров: 95




Прокомментируйте сами:




Видео
Крупное ДТП в Ставропольском крае

Авария вертолета

В Свердловской области легковушка врезалась в грузовик на "встречке". Погибли пять человек
Все видео