В среднем долг каждого ямальца за оплату коммунальных услуг равен 4 400 рублей

В Салехарде в режиме видеоконференции состоялось заседание межведомственной комиссии ЯНАО по оценке готовности муниципальных образований к работе в осенне-зимний период и контролю за функционированием объектов энергетики и жилищно-коммунального комплекса в условиях низких температур, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона. Совещание проходило под председательством директора департамента энергетики и ЖКХ ЯНАО Александра Шпиренко.

Согласно информации участников заседания во всех муниципалитетах округа завершается масштабная работа по подготовке к осенне-зимнему периоду 2010/2011 года. Все запланированные мероприятия выполняются в соответствии с утвержденными графиками.

К 1 сентября отопление было подано во все школьные, дошкольные и лечебно-профилактические учреждения Ямала, а уже к 10 сентября, в связи с установившейся холодной погодой, отопление включено и в жилых домах.

Кроме того по состоянию на 10 сентября завезено жидкого топлива – 66,72 тыс. тонн (86% от запланированного), угля – 22,98 тыс. тонн (97%), дров – 20,46 тыс. кв.м (46%).

Директор департамента энергетика и ЖКХ ЯНАО Александр Шпиренко отметил, что основной проблемой в ходе подготовки к предстоящей зиме остается задолженность населения и предприятий жилищно-коммунального комплекса за оплату коммунальных услуг. Сумма неуплаты равна трем месяцам начислений. В среднем на каждого ямальца приходится долг в размере 4 400 рублей.

Александр Шпиренко также обратил внимание руководителей муниципалитетов на сроки завершения работ по подготовке к осенне-зимнему периоду.

"До 29 сентября необходимо подготовить жилищный фонд, объекты социальной сферы, объекты энергообеспечения с оформлением паспортов готовности, а до 10 октября – принять паспорта готовности с предоставлением документации в адрес департамента энергетики и ЖКК автономного округа. Межведомственная комиссия при принятии паспортов готовности учтёт насколько выдержаны эти сроки", – отметил Александр Шпиренко.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/16/v_srednem_dolg_kazhdogo_yamaltsa_za_oplatu_kommunalnih_uslug_rave
Просмотров: 107




Прокомментируйте сами:




Видео
В роддоме Верхней Салды младенцы заболели кишечной инфекцией.

Венгрия просит Евросоюз помочь в ликвидации последствий аварии

В парламент Киргизии проходят пять партий
Все видео