В Прикамье будут судить депутата заксобрания. В течение 6 лет он незаконно получал доход, сдавая в аренду нежилые помещения

Евгения Мухина, Пермь, 16.09.2010, Приволжский ФО

Версия для печати

В Ленинский районный суд Перми передано дело в отношении депутата заксобрания Прикамья Андрея Агишева. Его обвиняют по п. "б" ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере), сообщили "Домострою" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

"По версии следствия, депутат Агишев с 2002 по 2009 гг., не имея регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, сдавал юридическим лицам во временное владение и пользование принадлежащие ему на праве собственности нежилые помещения – административные здания около 2 тыс. кв. м. Полученные денежные средства, доход от арендной платы, он предоставлял хозяйствующим субъектам взаймы под проценты", - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

По данным Генпрокуратуры РФ, всего за указанный период от незаконной предпринимательской деятельности Агишев получил доход свыше 53 млн руб. "Кроме того, в нарушение действующего налогового законодательства Агишев с указанной суммы дохода не уплатил соответствующие налоги", - заявили в пресс-службе.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/16/v_prikam_e_budut_sudit__deputata
Просмотров: 139




Прокомментируйте сами:




Видео
Президент Эквадора продлил режим чрезвычайного положения

В Волгограде из-за сообщения о взрывном устройстве сел самолет

Венгрия просит Евросоюз помочь в ликвидации последствий аварии
Все видео