В челябинском поселке Солнечный вместо свалки появится березовый сквер

Татьяна Морозова, 16.09.2010, Челябинская обл

Версия для печати

Жители поселка Солнечный Сосновского района Челябинской области расчистили несанкционированную свалку и высаживают на этом месте березы, сообщили "Домострою" в пресс-службе правительства ргиона.

С 1995-го года за поселком на муниципальных землях на берегу реки Миасс образовалась несанкционированная свалка твердо-бытовых отходов. Ее площадь составляла 1,5 га. В начале 2010 г. жители поселка решили ликвидировать свалку. Часть отходов была вывезена коммунальным предприятием, часть перемещена в овраг и засыпана грунтом из песчаного карьера в Нагорном. Чтобы исключить вторичное использование территории под свалку, глава поселения Сергей Корчак предложил устроить на этом месте сквер.

На освободившейся площади экскаватором выкопали ямы для высадки деревьев. Саженцы – ростовые березки – взяты с бывшего сенокоса. Сегодня сотрудники ЖКХ, школьники, пенсионеры высадили там березки. От будущего сквера прекрасный вид на Миасс и сосновый бор. Со временем территория будет благоустроена, здесь устроят парковую зону отдыха для жителей Солнечного.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/16/v_poselke_solnechnyjj_vmesto_svalki
Просмотров: 110




Прокомментируйте сами:




Видео
Михаил Леонтьев будет говорить на Урале "о смыслах". С помощью журнала "Однако"

Президент Эквадора продлил режим чрезвычайного положения

Операция НАТО в Афганистане: 9 лет кровопролития
Все видео