Суд: До вынесения решения по иску строительство на спорном объекте Екатеринбурга запрещено

Татьяна Морозова, Екатеринбург, 16.09.2010, Свердловская область

Версия для печати

В связи со вчерашней дракой между жителями одного из дворов Юго-Западного района Екатеринбурга и застройщиком ООО "Транзит-Инвест", судебные органы заявляют, что до вынесения решения по иску, который в настоящее время рассматривается по данному конфликту, любое строительство запрещено.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе Свердловского областного суда, дело по иску Романовой, Блиновой, Григорьевой (инициативной группы жителей, протестующих против строительства нового дома) рассматривается на данный момент Ленинским районным судом Екатеринбурга.

"До принятия судебного решения о законности или незаконности документов, разрешающих строительство многоэтажки во дворе по улице Амундсена, любое строительство там запрещено", - подчеркнули в пресс-службе.

Одно из требований упомянутого искового заявления – принятие обеспечительной меры на время судебного следствия в виде наложения запрета на проведение землеустроительных и строительных работ на участке. Поскольку никакого строительства на момент рассмотрения судом этого вопроса не было, запрещать было нечего, суд вынес определение об отказе в принятии этой обеспечительной меры. Истцы подали жалобу на определение в Свердловский областной суд.

Вчера застройщик начал строительные работы. Сегодня истцы представили областному суду фотографии начавшегося строительства.

Коллегия по гражданским делам областного суда, проверив материалы дела и узнав о новых обстоятельствах по делу, отменила определение районного суда и указала районному суду вновь рассмотреть вопрос о принятии обеспечительных мер по вновь открывшимся обстоятельствам.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/16/sud_do_vynesenija_reshenija_po
Просмотров: 130




Прокомментируйте сами:




Видео
Операция НАТО в Афганистане: 9 лет кровопролития

Медведев: Лукашенко вышел за рамки "элементарных человеческих приличий"

"Единая Россия" лидирует на выборах в парламенты всех шести регионов
Все видео