Прокуратура потребовала приостановить строительство на спорном участке в Екатеринбурге

Татьяна Морозова, Екатеринбург, 16.09.2010, Свердловская область

Версия для печати

Прокурор Ленинского района Екатеринбурга проводит проверку по факту конфликта, возникшего вчера между жителями дома №66 по улице Амундсена и сотрудниками ООО "Транзит-Инвест" и одного из ЧОП. В ходе проверки прокурор провел совещание с представителями инициативной группы жильцов дома №66 и застройщика. Представителю застройщика объявлено предостережение о приостановлении строительства до решения суда, сообщили "Домострою" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Поводом для конфликта послужило то, что жители дома №66 по ул. Амундсена не желают, чтобы вблизи их жилья возводился еще один жилой дом. Ранее инициативная группа жильцов дома №66 по поводу нежелательного строительства обратилась в Ленинский районный суд Екатеринбурга с иском о признании недействительными договора аренды земельного участка и ряда других правоустанавливающих документов, полученных застройщиком при подготовке к строительству дома.

Вчера, еще до начала рассмотрения дела в кассационной инстанции, сотрудники застройщика пытались установить ограждение земельного участка, на котором планируется развернуть строительство. Данное обстоятельство и повлекло за собой конфликтную ситуацию, в ходе которой пострадали семь человек, степень тяжести вреда здоровью которых в настоящее время устанавливается.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/16/prokuratura_potrebovala_priostanovit_
Просмотров: 117




Ветер
Так они ведь не просто так, они с ОМОНом приехали! http://www.udoma66.ru/content/news/index.php?ELEMENT_ID=11940

Прокомментируйте сами:




Видео
В Волгограде из-за сообщения о взрывном устройстве сел самолет

Эротический подарок для Путина

Уроженец Нижнего Тагила получил Нобелевскую премию
Все видео