Предварительная причина пожара в "Ледовом дворце" Сургута – нарушение мер пожарной безопасности при проведении строительных работ

Управление по делам ГО и ЧС города Сургута уточнило информацию о пожаре, который произошел 15 сентября на строящемся объекте "Ледовый дворец", сообщили Накануне.RU в управлении.

Сообщение о пожаре поступило в 09.37 от гражданки Довженко на телефон единой дежурно-диспетчерской службы города Сургута "01". Произошло возгорание на кровле здания. Причиной пожара, по предварительной информации, могло послужить нарушение мер пожарной безопасности при проведении строительных работ.

В результате работы комиссии по расследованию произошедшего пожара установлена площадь пожара: 1950 квадратных метров. В том числе огнём были повреждены кровля на площади 350 кв.м., обшивка наружных стен на площади 1600 кв.м.

Основные конструкции здания не пострадали. Пожарные расчёты прибыли к месту пожара через 7 минут. В тушении пожара были задействованы силы и средства Сургутского гарнизона пожарной охраны МЧС России в количестве 108 пожарных и 27 единиц техники, в том числе 15 единиц основной техники, 12 единиц специальной техники.

Пожар был локализован в 10.40, в 10.45 потушен полностью. Пострадавших и погибших во время возгорания не было.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/16/predvaritelnaya_prichina_pozhara_v_ledovom_dvortse_surguta__narus
Просмотров: 102




Прокомментируйте сами:




Видео
В Венгрии ядовитые отходы затопили 3 деревни: двое погибших, 120 раненых

Медведев: Лукашенко вышел за рамки "элементарных человеческих приличий"

Президент Эквадора продлил режим чрезвычайного положения
Все видео