Осужден экс-директор управления капитального строительства Урая

Татьяна Морозова, Урай, 16.09.2010, Ханты-Мансийский АО - Югра

Версия для печати

Вынесен приговор 41-летнему бывшему директору управления капитального строительства города Урая Ханты-Мансийского автономного округа Игорю Лепезину. Он признан виновным по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе СКП РФ, Лепезину назначено наказание в виде лишения права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий, сроком на 2 года.

"В декабре 2009 г. Лепезин, желая завысить показатели проделанной работы по строительству жилых объектов в городе Урае, скрыть факты неисполнения застройщиками обязательств по своевременной сдаче объектов в эксплуатацию, а также с целью формирования положительного мнения перед правительством Ханты-Мансийского автономного округа-Югры о работе руководства города Урай незаконно подписал разрешение на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства "Наружные инженерные сети жилого микрорайона "Солнечный". При этом он знал, что отсутствует необходимое заключения органов строительного надзора, а также о том, что вода на данном объекте не соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам", - пояснили в пресс-службе.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/16/osuzhden_jeksdirektor_upravlenija
Просмотров: 133




Прокомментируйте сами:




Видео
В Венгрии ядовитые отходы затопили 3 деревни: двое погибших, 120 раненых

Число жертв аварии в Вологодской области увеличилось до семи

В аварии автобуса с россиянами обвинили водителя
Все видео