Директора екатеринбургской компании "СпецТоннельСтрой" лишили должности из-за невыплаты зарплаты работникам

Евгения Мухина, Екатеринбург, 16.09.2010, Свердловская область

Версия для печати

В Екатеринбурге по требованию прокурора Верх-Исетского района мировым судьей лишен должности директор ООО "СпецТоннельСтрой" Александр Кузнецов, обвиняемый в неоднократном нарушении трудовых прав работников возглавляемого им предприятия.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, проверкой установлено, что с января 2009 г. по май 2010 г. на данном предприятии перед 148 работниками образовалась задолженность по заработной плате в размере около 4,5 млн руб. "У руководства предприятия имелась возможность погасить долги по зарплате перед работниками, однако денежные средства предприятия расходовались на иные нужды", - сообщили в пресс-службе.

В настоящее время следственными органами по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

"Кроме того, по итогам проверки было возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ, предусматривающей ответственность в виде дисквалификации, поскольку ранее Александр Кузнецов уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), но должных выводов для себя не сделал", - заявили в свердловской прокуратуре.

По результатам рассмотрения административного дела мировым судей директор предприятия лишен должности сроком на один год.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/16/direktora_ekaterinburgskojj_kompanii
Просмотров: 129




Прокомментируйте сами:




Видео
Венгрия просит Евросоюз помочь в ликвидации последствий аварии

Президент Эквадора продлил режим чрезвычайного положения

Число жертв аварии в Вологодской области увеличилось до семи
Все видео