В Волгограде разрабатывают генеральную схему санитарной очистки города

Татьяна Морозова, Волгоград, 15.09.2010, Южный ФО

Версия для печати

В Волгограде появятся генеральная схема санитарной очистки города и муниципальная комплексная программа по обращению с отходами, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации муниципалитета.

По данным департамента по охране окружающей среды, в Волгограде ежегодный прирост мусора на душу населения составляет 3,4%. Проблема в том, что действующие в Волгограде полигоны практически исчерпали свои возможности, кроме того, слабо развит рынок переработки вторичного сырья.

Совершенствования требует и нормативно-правовая база: как на местном, так и на федеральном уровнях. Многие законы и подзаконные акты, регламентирующие вопросы размещения и утилизации отходов, морально устарели.

Рассматривается вариант строительства мусороперерабатывающего завода за чертой города, современных полигонов. Соответствующие переговоры ведутся с потенциальными инвесторами. Предпочтение должно отдаваться переработке ТБО, а не простому размещению на полигоне – этот принцип будет основополагающим при разработке генеральной схемы.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/15/v_volgograde_razrabatyvajut_general_nuju
Просмотров: 110




Прокомментируйте сами:




Видео
Ипотека пришла к жителям "Академического"

Во Франции арестовали 12 человек, подозреваемых в причастности к подготовке терактов

В Волгограде из-за сообщения о взрывном устройстве сел самолет
Все видео