В Томске художники получат еще 750 "квадратов" мастерских в безвозмездное пользование

Татьяна Морозова, Томск, 15.09.2010, 

Версия для печати

Департамент экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Томска оформляет передачу в безвозмездное пользование еще 9 художественных мастерских общей площадью 750 кв. м.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации города, в 2009 г. после введения арендной платы с понижающим коэффициентом (0,1 к ставке арендной платы) за пользование муниципальными помещениями, художники обратились к городской власти с просьбой передать им эти помещения в безвозмездное пользование. По настоянию мэрии художники в свою очередь должны были заключить соглашения о предоставлении услуг муниципальным учреждениям: уроки, мастер-классы, передача художественных произведений и т.п.

Большинство художников соглашения предоставили, и с ними уже подписаны договоры о передаче мастерских в пользование. В случае положительного решения думы Томска на собрании, которое состоится 21 сентября, подписать аналогичные договоры на безвозмездное пользование помещениями общей площадью 750 кв. м смогут ещё 9 человек.

Всего в Томске под творческие мастерские используются 35 муниципальных помещений общей площадью 2 600 кв. м, выпадающие доходы бюджета в связи с их передачей в безвозмездное пользование достигают почти 800 тыс. руб.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/15/v_tomske_xudozhniki_poluchat_eshhe
Просмотров: 129




Прокомментируйте сами:




Видео
Очередная призывная кампания стартует сегодня в России

Ипотека пришла к жителям "Академического"

"Зенит" обыграл греческий АЕК в Лиге Европы
Все видео