В Оренбурге 62 семьи получили соцвыплаты на приобретение жилья

Татьяна Морозова, 15.09.2010, Приволжский ФО

Версия для печати

В Оренбурге 62 молодые и многодетные семьи сегодня получили свидетельства о предоставлении социальных выплат на приобретение жилья, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации города.

Свидетельства о предоставлении денежной выплаты на приобретение жилья были вручены 35-ти семьям, в которых один из членов воспитывался без попечения родителей, а также 27-ми многодетным семьям, среди которых 9 семей с тремя детьми, 11 семей имеют по четверо ребятишек, еще у пяти семей по пятеро детей и две семьи воспитывают по 6 детей.

Общая сумма социальных выплат по выданным свидетельствам превышает 79 млн руб.

Областная программа "Обеспечение жильем молодых семей" реализуется в Оренбурге с 2003 г. За это время более 390 семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий и изъявивших желание участвовать в программе, смогли приобрести отдельные благоустроенные квартиры и дома.

С каждым годом список участников программы неуклонно растет. С учетом обладателей свидетельств в нынешнем году таких семей в Оренбурге уже почти полтысячи.

Очередность на получение свидетельств определяется с учетом количества детей, имеющихся льгот и даты постановки на учет конкретной семьи как участника программы.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/15/v_orenburge_62_sem_i_poluchili
Просмотров: 128




Прокомментируйте сами:




Видео
В дагестанском городе Каспийске совершена попытка подрыва милицейского автомобиля, есть пострадавшие

В Венгрии ядовитые отходы затопили 3 деревни: двое погибших, 120 раненых

Рубин снова не проиграл Барселоне
Все видео