В Иркутской области сдан в эксплуатацию новый мост через реку Зермокан

Евгения Мухина, 15.09.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

В северных районах Иркутской области после реконструкции сдаются в эксплуатацию мосты и дороги, сообщили "Домострою" в пресс-службе губернатора и правительства региона. Новый мост через реку Зермокан в Чунском районе сдан сегодня в эксплуатацию.

Мост находится на 124 км автомобильной дороги Тайшет-Чуна-Братск, которая связывает города Тайшет и Братск и обеспечивает выход автотранспорта с федеральной автодороги "Байкал" в Усть-Илимский, Усть-Кутский, Казачинско-Ленский, Киренский районы Иркутской области.

Министр строительства и дорожного хозяйства Приангарья Руслан Болотов отметил, что в этом году большое внимание уделяется вопросу реконструкции дорог в северных территориях, так в августе была сдана в эксплуатацию автомобильная дорога "Усть-Кут-Киренск". Единственный путь, обеспечивающий постоянный выход жителям Киренского административного района на сеть автомобильных дорог Иркутской области, в том числе к железнодорожной станции Небель на Байкало-Амурской магистрали.

В пресс-службе отметили, что до ремонта из-за отсутствия дорожного покрытия автодорога периодически становилась труднопроезжей. После проведенной реконструкции ОГУ "Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области" приняло участок автодороги, протяженностью 5,76 км. Таким образом, открыта круглогодичная автотранспортная связь Киренского административного района с сетью автомобильных дорог Иркутской области.

До конца сентября в Приангарье также будут сданы в эксплуатацию после реконструкции участки дорог в Казачинско-Ленском и Усть-Кутском районе.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/15/v_irkutskojj_oblasti_sdan_v_jekspluataciju
Просмотров: 123




Прокомментируйте сами:




Видео
Мэр Первоуральска снова проштрафился

Эквадор стоит на грани революции.

Государство подозревает неладное за аварийными посадками в Сибири
Все видео