В Екатеринбурге жители дома бросились на охранников начавшейся по соседству стройки. Усмирять толпу приехала милиция

Екатеринбург, 15.09.2010, Свердловская область

Версия для печати

В Екатеринбурге жильцы одного из районов решили остановить начавшееся строительство дома у них во дворе, набросившись на толпу охранников. Попало и милиционерам, выехавшим на место для наведения порядка.

Как рассказала Накануне.RU руководитель пресс-группы УВД города Татьяна Васильева, стройка во дворе дома по ул. Амудсена началась сегодня утром, и как только въехала строительная техника, на улицу высыпала группа активистов, протестующая против этой точечной застройки.

"Еще летом на этом месте стоял забор, но металлический, легкий, а сегодня спецтехника привезла тяжелые железобетонные блоки, началась их установка – началась и сама стройка, что очень возмутило жильцов соседних домов", - пояснила Татьяна Васильева.

По ее данным, в группу активистов вошли в основном женщины, несколько мужчин, подростки – всего около 50-ти человек.

"Они оскорбляли представителей ЧОПа, выстроившихся по периметру огороженной территории, по сути, защищавших людей от опасностей строительного процесса: краны поднимали эти железобетонные плиты, перетаскивали их с одного места на другое. Но толпа наседала на шеренгу охранников, женщины подбегали, выкрикивали ругательства. Их, конечно, тоже волной отталкивали, несколько человек упали – поэтому рядом дежурила "скорая", но серьезной помощи никому не понадобилось: обходились нашатырем", - отметили в УВД.

Добавим, что на месте потасовки находилось начальство екатеринбургской милиции. Драки, по словам Татьяны Васильевой, удалось предотвратить, однако от обиженной толпы попало не только охранникам, но и милиционерам. Сейчас протестантов удалось немного успокоить, они разошлись, но в УВД не исключают, что конфликт может вспыхнуть с новой силой, поэтому до конца дня милиция пока останется на месте стройки. С завтрашнего дня к этой территории будут приближены наряды ППСМ, пешие и патрульные, чтобы в любой момент навести правопорядок, - подчеркнули в пресс-службе УВД.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/15/v_ekaterinburge_zhiteli_doma_brosilis_na_ohrannikov_nachavsheysya
Просмотров: 117




Прокомментируйте сами:




Видео
Мэр Первоуральска снова проштрафился

Эквадор стоит на грани революции.

В Ставрополе предотвращен крупный теракт
Все видео