В Чувашии в течение пяти лет планируют построить три жилых дома

Евгения Мухина, 15.09.2010, Приволжский ФО

Версия для печати

Фонд РЖС обсудил перспективы освоения земельных участков в Чувашии. В ходе своего пребывания в регионе заместитель гендиректора Фонда Сергей Кузнецов встретился с министром градостроительства и развития общественной инфраструктуры Александром Гончаровым.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе Фонда РЖС, на встрече обсуждались планы освоения расположенной на территории города Чебоксары площадки, находящейся в собственности Фонда РЖС, и двух земельных участков в Цивильском районе, которые решением правительственной комиссии по развитию жилищного строительства были переданы в управление республики.

Как отметил Александр Гончаров, в настоящее время органы государственной власти Чувашии занимаются переводом переданных им участков из земель сельхозназначения в земли населенных пунктов, а также разработкой градостроительной документации.

Кроме этого, представители Фонда РЖС провели осмотр участка Фонда в Чебоксарах, по ул. Университетская, 38, переданного в аренду компании "ТУС" для комплексного освоения. На сегодняшний день на арендуемой площадке завершается строительство первого многоэтажного жилого дома и осуществляется благоустройство прилегающей территории. Дом переменной этажности рассчитан на 399 квартир общей площадью 28,8 тыс. кв. м.

В течение ближайших пяти лет на участке планируется возведение еще трех жилых многоквартирных домов переменной этажности. Общая площадь всех жилых домов составит около 90 тыс. кВ. м.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/15/v_chuvashii_v_techenie_pjati_let
Просмотров: 135




Прокомментируйте сами:




Видео
Государство подозревает неладное за аварийными посадками в Сибири

Президент Эквадора продлил режим чрезвычайного положения

Рубин снова не проиграл Барселоне
Все видео