Строительство I очереди Уссурийской ТЭЦ планируется завершить в 2012 году

Татьяна Морозова, 15.09.2010, Дальневосточный ФО

Версия для печати

В Приморском крае с ОАО "Дальэнергосетьпроект" подписан договор на проектирование первой очереди Уссурийской ТЭЦ, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации региона.

Первая очередь Уссурийской ТЭЦ предусматривает производство тепловой энергии. Мощность станции составит 500 гигакалорий в час.

Строительство первой очереди Уссурийской ТЭЦ планируется завершить в 2012 г., после чего начнётся строительство второй очереди станции по производству электроэнергии.

Централизованное теплоснабжение будет организовано в нескольких районах Уссурийска, что позволит закрыть более 40 мазутных котельных.

Реализация проекта позволит решить целый ряд задач, стоящих перед Уссурийским городским округом в области энергосбережения и экологии. Из-за высокой стоимости топлива и низкой эффективности оборудования мазутных котельных их работа затратна и требует значительных дотаций. Кроме того, выбросы котельных загрязняют воздух в городе. Современная ТЭЦ, работающая на угле и расположенная за пределами городской черты, позволит улучшить экологическую ситуацию и снизить стоимость тепловой энергии.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/15/stroitel_stvo_i_ocheredi_ussurijjskojj
Просмотров: 120




Прокомментируйте сами:




Видео
В Ставрополе предотвращен крупный теракт

Очередная призывная кампания стартует сегодня в России

В дагестанском городе Каспийске совершена попытка подрыва милицейского автомобиля, есть пострадавшие
Все видео